Organigramma Giovani FADOI

7968

Coordinatore Commissione Giovani FADOI

Davide Carrara

davide.carrara@hotmail.it

Responsabili regionali Commissione Giovani FADOI

Paola Simeone – Abruzzo

paolagsimeone@gmail.com

Paola Paolicelli – Basilicata

p.paolicelli85@gmail.com

Arone Andrea – Calabria

andrea.arone@yahoo.it

Claudio Marone – Campania

claudiomarone85@gmail.com

Marco Cardinali – Emilia-Romagna

marco.cardinali@auslromagna.it

Martina Guadagni – Friuli-Venezia Giulia

martimela@gmail.com

Marco Spadaro – Lazio

marcospadaro89@hotmail.it

Nathan Artom – Liguria

nat.artom@hotmail.it

Alessia Abenante – Lombardia

alessia.abenante@gmail.com

Denise Manghini – Marche

denise.menghini90@gmail.com

Tiziana Ciarambino – Molise

tiziana.ciarambino@gmail.com

Marinella Tricarico – Piemonte

mary84t@yahoo.it 

Marinella Frualdo – Puglia

frualdomariella@hotmail.it

Mattia Lillu – Sardegna

mattia.lillu90@gmail.com

Gabriele Angelo Vassallo – Sicilia

gabriele.vassallo86@libero.it

Nicola Osti – Trentino-Alto Adige

nicola.osti@apss.tn.it

Tommaso Picchioni – Toscana

picchioni2@gmail.com

Francesca Di Felice – Umbria

francesca.difelice@uslumbria1.it

Roberta Buso – Veneto

roberta.buso@aulss2.veneto.it

Articolo precedenteAggiorn@Fadoi 115 | 15 febbraio 2020
Articolo successivoProgetto TIBERINO | Cirrosi ed encefalopatia epatica: In Italia colpite 200 mila persone