Direttivo Regionale Lazio

 

Presidente

Claudio Santini

Ospedale “Madre Giuseppina Vannini” – Roma

Email: santini.cla@gmail.com

 

Past President

David Terracina

Ospedale “S. Eugenio” – Roma

Email: david.terracina2@gmail.com

 

Vice Presidente

Giuseppe Campagna

Ospedale “S. Maria Goretti” – Latina

Email: campagna.casa@libero.it

 

Segretario

Maria Serena Fiore

Ospedale “S. Giovanni” – Roma

Email: mariaserenafiore@gmail.com

 

Consiglieri

Maurizio Cassol

Alessandro Franco

Federica Lorenzi

Saverio Mandetta

Lidia Persichino

Eleonora Pistella

Fabrizio Tiratterra

 

Consigliere Onorario

Aldo Fierro

 

Presidenti Onorari

Francesco D’Amore

Giuseppe Di Lascio

Dario Manfellotto

Emilio Scotti

 

Referente Giovani FADOI

Gabriele Angelo Vassallo 

Email: gabriele.vassallo86@libero.it

 

Coordinatore Aree di Studio

Fabrizio Tiratterra

Email: f.tiratterra@virgilio.it

 


Aree studio con responsabile

 

Malattie infettive 

Eleonora Pistella
eleonorapistella@yahoo.it

Cure palliative, terapia del dolore e fine vita

Antonio Toto
antonio.toto@aslromab.it

Imaging in Medicina Interna

Saverio Mandetta
filippofrix@supereva.it

Malattie cardio-vascolari

Maurizio Cassol
maurizio.cassol@gmail.com

Alessandro Franco
francoalessandro@yahoo.it

Diabete mellito e malattie metaboliche

Aldo Fierro
a.fierro2@tin.it

Malattie Respiratorie

Salvatore Di Simone
salvatoredisimone@hotmail.it

Paola Anselmi
anselmip2007@libero.it

Organizzativo-gestionale

Ruggero Pastorelli
rugpas@inwind.it

 

 

 

 

 

 

CONDIVIDI
PrecedenteLiguria
SuccessivoFriuli-Venezia Giulia